Новость

Подводим промежуточные итоги

Заводской комплекс «ОПК» один из первых в холодильной отрасли вступил в национальный проект «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Сегодня, спустя 6 месяцев мы подводим промежуточные итоги, оцениваем достигнутые результаты и ставим задачи на ближайшую перспективу.

На заводской отчетной встрече выступил генеральный директор заводского комплекса «ОПК», ДМИТРИЙ АЛЕКСАНДРОВИЧ БАРСУКОВ:

«В качестве одного из главных наших достижений я бы отметил максимальную вовлеченность коллектива в проект. Ведь за любыми результатами стоят конкретные люди. Участие в пилотном проекте показало, что наши сотрудники инициативны, компетентны и открыты для новых знаний и идей. Каждый из нас заинтересован в результате общей работы, которая определяет успех всего завода.

Важно, что внедренные за эти шесть месяцев процессы и методики бережливого производства показали эффективность. Мы уверены, что сможем распространить эти принципы на остальные цеха и участки завода. В целом, изменения коснутся всех направлений деятельности нашего предприятия – производства, управления персоналом и запасами; обслуживания и ремонта тех.средств, логистики ….

Сейчас для нас главное — не останавливаться на достигнутом и уверенно двигаться дальше. Поэтому мы полны решимости к 2023 году увеличить производительность на 30%»

На мероприятии, посвященном полугодовому участию «ОПК» в национальном проекте, были представлены основные результаты, которых удалось достичь за столь короткое время. Мы искренне рады и гордимся тем, что смогли внедрить принципы бережливого производства у себя на предприятии. Полгода совместной работы с экспертами «ФЦК» дали компании мощный импульс для развития. На выбранном потоке производства охлаждаемых стеллажей выпуск вырос на 35% и продолжает рост с каждым месяцем, время процесса сборки сократилось на 39%. Значительных показателей удалось также добиться по выработке на каждого сотрудника и объему незавершенного производства.

Впереди заводской комплекс ждет еще 2,5 года активной проектной работы для обеспечения устойчивого роста ключевых показателей и достижения высокой конкурентоспособности продукции «ОПК». В рамках мероприятия руководство заводского комплекса «ОПК» отметило самых активных участников проекта, выразив им благодарность и вручив именные Дипломы.

Мы благодарим сотрудников завода и экспертов «Федерального Центра Компетенций» за эффективную работу в течение прошедших шести месяцев. Это время подарило всем участникам проекта бесценный опыт, который позволяет нашему предприятию уверенно смотреть в будущее.

Следите за дальнейшими новостными выпусками — мы будем информировать о значимых достижениях «ОПК» в проекте «Повышение производительности».
Читайте также